본문내용 바로가기 주메뉴 바로가기 사이드메뉴 바로가기

보육지원

어린이집지원 보육교직원상담실 자주묻는질문(보육교직원)

자주묻는질문(보육교직원)

자주묻는질문(보육교직원) 상세보기의 제목, 작성자, 조회, 등록일, 수정일, 공유하기, 내용을 나타내는 표입니다.
[경력/호봉/수당] 육아휴직 시 호봉이 인정되나요?
작성자 서울센터 조회 5859
등록일 2021-04-15 수정일 2021-04-15
공유하기
(새창)네이버공유하기
(새창)페이스북공유하기 (새창)트위터공유하기

Q. 육아휴직 시 호봉이 인정되나요? 


 

A. 2021년 보육사업안내 206쪽을 참고하면, 「남녀고용평등과 일‧가정 양립 지원에 관한 법률」제19조에 따른 

   자녀 1인당 1년 이내의 육아휴직 기간은 호봉획정 시 경력기간으로 산입합니다. 

   따라서, 육아휴직 기간은 호봉인정 근무경력으로 인정됩니다. 

 

 

 


▶ URL안내